9º CAMP. BRASILEIRO CLUBES JUNIOR E JUVENIL - B 16

FOI REALIZADO NAS PISTAS DA SOCIEDADE DESPORTIVA VASTO VERDE - BLUMENAU / SC, NOS DIAS 20 À 22/09/2019
O 9º CAMPEONATO BRASILEIRO DE CLUBES JUNIOR E JUVENIL - BOLA 16.

E SAIU NESTA SEMANA A LISTA DOS ATLETAS CONVOCADOS PARA COMPOR A SELEÇÃO BRASILEIRA  NA CATEGORIA JUVENIL E JUNIOR (MASC. E FEM.), PELA CONFEDERAÇÃO BRASILEIRA DE BOCHA E BOLÃO - CBBB, PARA DISPUTAREM O CAMPEONATO MUNDIAL DA JUVENTUDE NA CIDADE DE GUETERSLOH NA ALEMANHA NO PERIDO DE 19 À  26/07/2020
VIAGEM DEVERÁ ACONTECER EM 12/07/2020 COM RETORNO 27/07/2020

PARABENS A TODOS OS CONVOCADOS, MAS EM ESPECIAL AOS NOSSOS ATLETAS GAÚCHOS.

DESEJAMOS SUCESSO A TODOS.

JUVENIL - U-18
Masculino:
SANDRO AUGUSTO ELY - Sociedade Ginástica Novo Hamburgo - Novo Hamburgo (RS);
JOÃO VICTOR GEISLER - Sociedade Esportiva e Recreativa Progresso de Indaial (SC);
MATEUS FELIPE SCHEURICH - Sociedade Desportiva Vasto Verde de Blumenau (SC);
DAVID FONTOURA CALOVI - Clube 15 de Novembro - Campo Bom (RS);
GUSTAVO BLOEDORN - Clube Ginástico Guairacás de Timbó (SC);
LUCCA DA SILVA ZAMMA - Clube 15 de Novembro - Campo Bom (RS);

1º Reserva: GUSTAVO LUIS MARCHI - Sociedade Esportiva e Recreativa Progresso de Indaial (SC);
2º Reserva: GUSTAVO JUNKES - Sociedade Esportiva e Recreativa Progresso de Indaial (SC).

Feminino:
MARINA BECKER - Sociedade Esportiva e Recreativa Progresso de Indaial (SC);
ANA JÚLIA DE LIMA KRAUSE - Clube Thalia de Curitiba (PR);
CAMILA DOS SANTOS CAMPAGNA - Sociedade Recreativa Ipiranga - São Leopoldo (RS);
STEFANI ZILS - Sociedade Esportiva e Recreativa Progresso de Indaial (SC);
LUANA BEATRIZ MASSON - Sociedade Esportiva e Recreativa Progresso de Indaial (SC);
LAURA DE SOUZA - Sociedade Recreativa Ipiranga - São Leopoldo (RS).

1ª Reserva: PIETRA LOIZE TIGRE FRANCOSO FIELDLER - Sociedade Desportiva Vasto Verde de Blumenau (SC);
2ª Reserva: LETÍCIA VOSS - Sociedade Esportiva e Recreativa Progresso de Indaial (SC);


JÚNIOR - U-24
Masculino:

MATHEUS DILKIN - Sociedade de Canto União - Estância Velha (RS);
BRUNO SCHULTZ - Sociedade Ginástica Novo Hamburgo - Novo Hamburgo (RS);
GUSTAVO DA ROSA SCHULTZ - Sociedade Ginástica Novo Hamburgo - Novo Hamburgo (RS);
MARCOS EDUARDO DE ANDRADE - Sociedade Esportiva e Recreativa Progresso de Indaial (SC);
MATHEUS DANIEL GARBARI - Sociedade Esportiva e Recreativa Progresso de Indaial (SC);
GREGORI SILVA DE CAMPOS - Clube Caixeiros Viajantes - Porto Alegre (RS);


1º Reserva: GUSTAVO ARIEL ZIMMERMANN - Sociedade Desportiva Vasto Verde de Blumenau (SC);
2º Reserva: CRISTIAN THOMSEN - Sociedade Desportiva Vasto Verde de Blumenau (SC);


Feminino:
STEPHANNI WOLSKI PIERRE - Langenfeld - Alemanha;
ANNA FLÁVIA SCHROEDER EVALD - Sociedade Esportiva e Recreativa Progresso de Indaial (SC);
FERNANDA PIETRA NUNES - Sociedade Desportiva Vasto Verde de Blumenau (SC);

ELISANDRA DA SILVA MARQUES - Sociedade Recreativa Ipiranga - São Leopoldo (RS)
CAROLINE VILAGRANDE DA SILVA - Clube 15 de Novembro - Campo Bom (RS);
PAULA CHARLOTTE PEDRINI GRAHL - Sociedade Desportiva Vasto Verde de Blumenau (SC);

1ª Reserva: FERNANDA FAVERO FRAGA - Sociedade Desportiva Vasto Verde de Blumenau (SC);
2ª Reserva: MARIANA SANSON DA SILVA - Associação Atlética Banco do Brasil de Curitiba (PR).




Mais Notícias

10/10/2019

INFORMATIVO 4º CAMP. EST. SÉRIE OURO FEM

10/10/2019

13º CAMP. ESTADUAL MASTER FEMININO

10/10/2019

13º CAMP. ESTADUAL MASTER FEMININO

02/10/2019

COMEMORAÇÃO

24/09/2019

FINAL 4º CAMP. SÉRIE OURO MASTER MASC

Ver mais notícias

© 2016 FBRGS - Todos os direitos reservados.

Criação de Sites e Marketing Digital - Agência Maya